欢迎来到奇葩栖息地!欢迎加入Discord服务器:XfrfHCzfbW。欢迎加入QQ频道:r01m9y3iz6。请先至特殊:参数设置验证邮箱后再进行编辑。在特殊:参数设置挑选自己想要使用的小工具!不会编辑?请至这里学习Wikitext语法。
元素周期表/table:修订间差异
来自奇葩栖息地
< 元素周期表
添加的内容 删除的内容
SkyEye FAST(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
SkyEye FAST(讨论 | 贡献) 小 (// Edit via InPageEdit) |
||
第23行:
|-
! [[wzh:第1周期元素|1]]
| style="background-color: #a0ffa0;" |[[
| colspan="16" |
| style="background-color: #c0ffff;" |[[
|
|-
! [[wzh:第2周期元素|2]]
| style="background-color: #f66;" |[[
| style="background-color: #ffdead;" |[[
| colspan="10" |
| style="background-color: #cc9;" |[[
| style="background-color: #a0ffa0;" |[[
| style="background-color: #a0ffa0;" |[[
| style="background-color: #a0ffa0;" |[[
| style="background-color: #ff9;" |[[
| style="background-color: #c0ffff;" |[[
|
|-
! [[wzh:第3周期元素|3]]
| style="background-color: #f66;" |[[
| style="background-color: #ffdead;" |[[
| colspan="10" |
| style="background-color: #ccc;" |[[
| style="background-color: #cc9;" |[[
| style="background-color: #a0ffa0;" |[[
| style="background-color: #a0ffa0;" |[[
| style="background-color: #ff9;" |[[
| style="background-color: #c0ffff;" |[[
|
|-
! [[wzh:第4周期元素|4]]
| style="background-color: #f66;" |[[
| style="background-color: #ffdead;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ccc;" |[[
| style="background-color: #cc9;" |[[
| style="background-color: #cc9;" |[[
| style="background-color: #a0ffa0;" |[[
| style="background-color: #ff9;" |[[
| style="background-color: #c0ffff;" |[[
|
|-
! [[wzh:第5周期元素|5]]
| style="background-color: #f66;" |[[
| style="background-color: #ffdead;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ccc;" |[[
| style="background-color: #ccc;" |[[
| style="background-color: #cc9;" |[[
| style="background-color: #cc9;" |[[
| style="background-color: #ff9;" |[[
| style="background-color: #c0ffff;" |[[
|
|-
! [[wzh:第6周期元素|6]]
| style="background-color: #f66;" |[[
| style="background-color: #ffdead;" |[[
| style="background-color: #ffbfff;" |[[wzh:镧系元素|'''*''']]
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ccc;" |[[
| style="background-color: #ccc;" |[[
| style="background-color: #ccc;" |[[
| style="background-color: #ccc;" |[[
| style="background-color: #cc9;" |[[
| style="background-color: #c0ffff;" |[[
|
|-
! [[wzh:第7周期元素|7]]
| style="background-color: #f66;" |[[
| style="background-color: #ffdead;" |[[
| style="background-color: #f9c;" |[[wzh:锕系元素|'''**''']]
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #e8e8e8;" |[[
| style="background-color: #e8e8e8;" |[[
| style="background-color: #e8e8e8;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #e8e8e8;" |[[
| style="background-color: #ccc;" |[[
| style="background-color: #e8e8e8;" |[[
| style="background-color: #e8e8e8;" |[[
| style="background-color: #e8e8e8;" |[[
| style="background-color: #e8e8e8;" |[[
|
|-
第142行:
|-
! style="width: 1.5em;" |*
| style="background-color: #ffbfff;" |[[
| style="background-color: #ffbfff;" |[[
| style="background-color: #ffbfff;" |[[
| style="background-color: #ffbfff;" |[[
| style="background-color: #ffbfff;" |[[
| style="background-color: #ffbfff;" |[[
| style="background-color: #ffbfff;" |[[
| style="background-color: #ffbfff;" |[[
| style="background-color: #ffbfff;" |[[
| style="background-color: #ffbfff;" |[[
| style="background-color: #ffbfff;" |[[
| style="background-color: #ffbfff;" |[[
| style="background-color: #ffbfff;" |[[
| style="background-color: #ffbfff;" |[[
| style="background-color: #ffbfff;" |[[
|-
!**
| style="background-color: #f9c;" |[[
| style="background-color: #f9c;" |[[
| style="background-color: #f9c;" |[[
| style="background-color: #f9c;" |[[
| style="background-color: #f9c;" |[[
| style="background-color: #f9c;" |[[
| style="background-color: #f9c;" |[[
| style="background-color: #f9c;" |[[
| style="background-color: #f9c;" |[[
| style="background-color: #f9c;" |[[
| style="background-color: #f9c;" |[[
| style="background-color: #f9c;" |[[
| style="background-color: #f9c;" |[[
| style="background-color: #f9c;" |[[
| style="background-color: #f9c;" |[[
|}
|}
|
2021年6月28日 (一) 10:04的版本
IA 1 |
IIA 2 |
IIIB 3 |
IVB 4 |
VB 5 |
VIB 6 |
VIIB 7 |
VIIIB 8 |
VIIIB 9 |
VIIIB 10 |
IB 11 |
IIB 12 |
IIIA 13 |
IVA 14 |
VA 15 |
VIA 16 |
VIIA 17 |
VIIIA 18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | H | He | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Li | Be | B | C | N | O | F | Ne | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Na | Mg | Al | Si | P | S | Cl | Ar | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | K | Ca | Sc | Ti | V | Cr | Mn | Fe | Co | Ni | Cu | Zn | Ga | Ge | As | Se | Br | Kr | ||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | Rb | Sr | Y | Zr | Nb | Mo | Tc | Ru | Rh | Pd | Ag | Cd | In | Sn | Sb | Te | I | Xe | ||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | Cs | Ba | * | Hf | Ta | W | Re | Os | Ir | Pt | Au | Hg | Tl | Pb | Bi | Po | At | Rn | ||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | Fr | Ra | ** | Rf | Db | Sg | Bh | Hs | Mt | Ds | Rg | Cn | Nh | Fl | Mc | Lv | Ts | Og | ||||||||||||||||||||||||||||||||
|