欢迎来到奇葩栖息地!欢迎加入Discord服务器:XfrfHCzfbW。欢迎加入QQ频道:r01m9y3iz6。请先至特殊:参数设置验证邮箱后再进行编辑。在特殊:参数设置挑选自己想要使用的小工具!不会编辑?请至这里学习Wikitext语法。
元素周期表/table:修订间差异
来自奇葩栖息地
< 元素周期表
添加的内容 删除的内容
SkyEye FAST(讨论 | 贡献) 小 (// Edit via InPageEdit) |
SkyEye FAST(讨论 | 贡献) (// Edit via InPageEdit) |
||
(未显示2个用户的10个中间版本) | |||
第1行:
{| class="mw-collapsible" style="background: #FFFFFF; border: solid 1px silver; margin: auto; clear: both; padding: 2px; width: 700px; text-align: center;"
|+元素周期表
|-
! style="width: 32px; height: 32px; line-height: 0px;" |<div style="position: relative; top: -6px; right: 2px; text-align: right;">
|▼
▲! style="width: 32px; height: 32px; line-height: 0px;" |<div style="position: relative; top: -6px; right: 2px; text-align: right;">[[wzh:族_(化学)|<abbr title="族">族</abbr>]]</div><div style="position: relative; bottom: -8px; left: 4px; text-align: left;">[[wzh:元素周期|<abbr title="周期">周</abbr>]]</div>
▲![[wzh:碱金属|IA<br>1]]
!{{w|4族元素|IVB<br>4}}
▲![[wzh:碱土金属|IIA<br>2]]
!
!
!
!
!
!
!
!
!
!
!
!
!
▲![[wzh:氧族元素|VIA<br>16]]
▲![[wzh:稀有气体|VIIIA<br>18]]
|-
!
| style="background-color: #a0ffa0;" |[[
| colspan="16" |
| style="background-color: #c0ffff;" |[[
▲|
|-
!
| style="background-color: #f66;" |[[
| style="background-color: #ffdead;" |[[
| colspan="10" |
| style="background-color: #cc9;" |[[
| style="background-color: #a0ffa0;" |[[
| style="background-color: #a0ffa0;" |[[
| style="background-color: #a0ffa0;" |[[
| style="background-color: #ff9;" |[[
| style="background-color: #c0ffff;" |[[
|-
!
| style="background-color: #f66;" |[[
| style="background-color: #ffdead;" |[[
| colspan="10" |
| style="background-color: #ccc;" |[[
| style="background-color: #cc9;" |[[
| style="background-color: #a0ffa0;" |[[
| style="background-color: #a0ffa0;" |[[
| style="background-color: #ff9;" |[[
| style="background-color: #c0ffff;" |[[
|
|-
!
| style="background-color: #f66;" |[[
| style="background-color: #ffdead;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ccc;" |[[
| style="background-color: #cc9;" |[[
| style="background-color: #cc9;" |[[
| style="background-color: #a0ffa0;" |[[
| style="background-color: #ff9;" |[[
| style="background-color: #c0ffff;" |[[
|
|-
!
| style="background-color: #f66;" |[[
| style="background-color: #ffdead;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ccc;" |[[
| style="background-color: #ccc;" |[[
| style="background-color: #cc9;" |[[
| style="background-color: #cc9;" |[[
| style="background-color: #ff9;" |[[
| style="background-color: #c0ffff;" |[[
|
|-
!
| style="background-color: #f66;" |[[
| style="background-color: #ffdead;" |[[
| style="background-color: #ffbfff;" |
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ccc;" |[[
| style="background-color: #ccc;" |[[
| style="background-color: #ccc;" |[[
| style="background-color: #ccc;" |[[
| style="background-color: #cc9;" |[[
| style="background-color: #c0ffff;" |[[
|
|-
!
| style="background-color: #f66;" |[[
| style="background-color: #ffdead;" |[[
| style="background-color: #f9c;" |
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #e8e8e8;" |[[
| style="background-color: #e8e8e8;" |[[
| style="background-color: #e8e8e8;" |[[
| style="background-color: #ffc0c0;" |[[
| style="background-color: #e8e8e8;" |[[
| style="background-color: #ccc;" |[[
| style="background-color: #e8e8e8;" |[[
| style="background-color: #e8e8e8;" |[[
| style="background-color: #e8e8e8;" |[[
| style="background-color: #e8e8e8;" |[[
|
|-
| height="15px" |
|-
|
{| style="margin: auto; "
|-
! style="width: 1.5em;" |*
| style="background-color: #ffbfff;" |[[
| style="background-color: #ffbfff;" |[[
| style="background-color: #ffbfff;" |[[
| style="background-color: #ffbfff;" |[[
| style="background-color: #ffbfff;" |[[
| style="background-color: #ffbfff;" |[[
| style="background-color: #ffbfff;" |[[
| style="background-color: #ffbfff;" |[[
| style="background-color: #ffbfff;" |[[
| style="background-color: #ffbfff;" |[[
| style="background-color: #ffbfff;" |[[
| style="background-color: #ffbfff;" |[[
| style="background-color: #ffbfff;" |[[
| style="background-color: #ffbfff;" |[[
| style="background-color: #ffbfff;" |[[
|-
!**
| style="background-color: #f9c;" |[[
| style="background-color: #f9c;" |[[
| style="background-color: #f9c;" |[[
| style="background-color: #f9c;" |[[
| style="background-color: #f9c;" |[[
| style="background-color: #f9c;" |[[
| style="background-color: #f9c;" |[[
| style="background-color: #f9c;" |[[
| style="background-color: #f9c;" |[[
| style="background-color: #f9c;" |[[
| style="background-color: #f9c;" |[[
| style="background-color: #f9c;" |[[
| style="background-color: #f9c;" |[[
| style="background-color: #f9c;" |[[
| style="background-color: #f9c;" |[[
▲|}
|}
|}
|
2022年2月23日 (三) 02:42的最新版本
IA 1 |
IIA 2 |
IIIB 3 |
IVB 4 |
VB 5 |
VIB 6 |
VIIB 7 |
VIIIB 8 |
VIIIB 9 |
VIIIB 10 |
IB 11 |
IIB 12 |
IIIA 13 |
IVA 14 |
VA 15 |
VIA 16 |
VIIA 17 |
VIIIA 18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | H | He | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | Li | Be | B | C | N | O | F | Ne | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | Na | Mg | Al | Si | P | S | Cl | Ar | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | K | Ca | Sc | Ti | V | Cr | Mn | Fe | Co | Ni | Cu | Zn | Ga | Ge | As | Se | Br | Kr | ||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | Rb | Sr | Y | Zr | Nb | Mo | Tc | Ru | Rh | Pd | Ag | Cd | In | Sn | Sb | Te | I | Xe | ||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | Cs | Ba | * | Hf | Ta | W | Re | Os | Ir | Pt | Au | Hg | Tl | Pb | Bi | Po | At | Rn | ||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | Fr | Ra | ** | Rf | Db | Sg | Bh | Hs | Mt | Ds | Rg | Cn | Nh | Fl | Mc | Lv | Ts | Og | ||||||||||||||||||||||||||||||||
|